SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Красноярском крае из-за COVID-19 запретят доступ к Wi-Fi в торговых центрах

дата публикации
2 ноября 2020

Губернатор Красноярского края Александр Усс внес ряд изменений в указ о мерах против распространения коронавируса, сообщается на сайте правительства региона. В частности, в Красноярском крае с 3 ноября запретят доступ к Wi-Fi в торгово-развлекательных центрах.

Ограничения, которые вводят в регионе с 3 ноября:

в кафе и ресторанах будет запрещено проводить семейные торжества, расстояние между столами в заведениях общепита должно быть не менее 1,5 м (либо должны быть установлены перегородки), в торгово-развлекательных центрах посетителям будет запрещен доступ к Wi-Fi, дети до 14 лет не будут допущены в ТЦ без родителей, все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей, краевые и муниципальные объекты спорта временно приостановят оказание услуг, работа спортивных секций и профессиональная спортивная подготовка на федеральных, краевых, муниципальных и частных объектах будет продолжена при соблюдении эпидемиологических требований Роспотребнадзора, жители должны будут носить маски не только в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, в такси и на остановках, но и на парковках, и в лифтах.

«Органам государственной власти Красноярского края, государственным органам края, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, расположенным на территории региона, органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано обеспечить прием граждан и представителей юридических лиц по предварительной записи»,— отмечается в сообщении.

В России на текущий момент выявлено более 1,6 млн заболевших коронавирусом. Умерли 28,2 тыс. пациентов с COVID-19, вылечились более 1,2 млн человек. В Красноярском крае заболели 26,7 тыс. человек, вылечились 19,5 тыс. и умер 676.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru