SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Главред нижегородского издания покончила с собой у здания МВД

дата публикации
2 октября 2020

Главред сетевого издания Koza.press Ирина Славина покончила с собой у здания главного управления МВД по Нижегородской области. Незадолго до гибели она написала в Facebook: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

https://www.facebook.com/slavirina/posts/3539650582765000

Как сообщили “Ъ” в региональном управлении МЧС, около 15:30 поступило сообщение о возгорании, на месте обнаружили сгоревшее тело. Как передает корреспондент “Ъ”, на месте работают спасатели и сотрудники полиции, участок перед зданием главка оцеплен. По словам сотрудников полиции, они видели происшедшее, но не успели ничего предпринять.

“Ъ” пока не располагает официальным комментарием правоохранительных органов.

Накануне в квартире Ирины Славиной, заместителя председателя регионального отделения партии «Яблоко» Алексея Садомовского, координатора штаба Навального в Нижнем Новгороде Романа Трегубова, бывшего координатора штаба и журналиста «МБХ-медиа» Дмитрия Силивончика, активистов Юрия Шапошникова и Михаила Бородина и предпринимателя Михаила Иосилевича прошли обыски в рамках уголовного дела по ст. 284.1 УК РФ («Деятельность иностранной или международной неправительственной организации, признанной нежелательной в РФ»). Силовики заподозрили господина Иосилевича в сотрудничестве с «Открытой Россией» Михаила Ходорковского, остальные проходят по делу свидетелями.

Как у нижегородских активистов ищут связи с «Открытой Россией», читайте в публикации “Ъ-Приволжье”.

Роман Кряжев, Роман Рыскаль, Нижний Новгород

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru