SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Боец Харитонов принял личные извинения Яндиева за избиение

дата публикации
24 ноября 2020

Участник Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Адам Яндиев извинился перед бойцом смешанного стиля Сергеем Харитоновым за драку. Тот принял извинения. Как сообщил адвокат господина Харитонова Сергей Пахомов, боец хочет, чтобы уголовное дело прекратили.

«Как спортсмен, который должен сдерживаться, я прошу извинения перед тобой. У меня к тебе агрессии, злобы, обид нету. Прости, что я не сдержался»,— сказал господин Яндиев на пресс-конференции (цитата по ТАСС).

Сергей Харитонов со своей стороны заявил, что извинения приняты. «Мы не имеем претензий друг к другу. Главное, чтобы такого не повторялось среди спортсменов, особенно высокого уровня»,— сказал он.

Драка произошла 13 ноября в «Лужниках», где проходили соревнования «Битва чемпионов». Господин Харитонов в результате конфликта попал в больницу. Московская полиция тогда возбудила уголовное дело по двум эпизодам по статье о причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ).

«Харитонов хочет, чтобы уголовное дело было прекращено, ущерб был возмещен. Но следствие руководствуется практикой и законами РФ. Оценку примирению должны дать правоохранительные органы, однако говорить о том, что уголовное дело автоматически прекращено, пока рано»,— сказал он журналистам (цитата по ТАСС).

Подробнее о драке — в материале “Ъ” «Полиция занялась боями без правил».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru