SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Во Внуково задержали сторонников Навального

дата публикации
17 января 2021

В аэропорту Внуково задержаны юрист ФБК (организация входит в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента) Любовь Соболь, сотрудник ФБК Руслан Шаведдинов и экс-фигурант «московского дела» Константин Котов. Они приехали в аэропорт, чтобы встретить возвращающегося из Берлина политика Алексея Навального. Всего задержано более 10 человек. Всех собравшихся на входе в аэропорт ОМОН начал оттеснять к выходу.

Сторонники господина Навального были задержаны в кафе аэропорта. Как передает корреспондент “Ъ”, их задержали без объяснения причин. Как сообщил Константин Котов «МБХ медиа», сейчас в автозаке 10 человек.

Также были задержаны член команды Алексея Навального Анастасия Кадетова, его помощник Илья Пахомов и юрист Алексей Молокоедов. «Новая газета» также сообщила о задержании своего корреспондента. У него забрали документы для проверки регистрации и провели в автозак. Также задержан корреспондент «Дождя» Эдуард Бурмистров. В момент задержания он вел прямой эфир. После проверки документов его отпустили.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru