SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Президент Ассоциации бизнес-патриотизма «Аванти» предложил отстранить Юлию Навальную от выборов

дата публикации
8 февраля 2021

Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков направил письмо к спикерам Госдумы и Совета федерации Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко с идеей запретить иностранным агентам и членам их семей баллотироваться на выборах всех уровней, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на текст письма. По мнению господина Янсукова, таким образом получится не допустить Юлию Навальную, жену политика Алексея Навального, к выборам в Госдуму в 2021 году.

«Предотвращение возможного участия в выборах в Государственную думу Юлии Навальной… позволит предотвратить белорусский сценарий и окажет положительное влияние на сохранение стабильности политической системы нашей страны»,— указано в письме господина Янсукова. Он называет Алексея Навального иностранным агентом, хотя Минюст РФ не включал того в список физических лиц—иностранных агентов. Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) и некоторые другие инициативы политика объявлены иностранными агентами, однако идея президента ассоциации касается только физических лиц.

Оппозиция Белоруссии называет Светлану Тихановскую победителем президентских выборов 2020 года. Госпожа Тихановская стала оппонентом действующего президента Александра Лукашенко после того, как против ее мужа Сергея Тихановского арестовали по обвинению в массовых беспорядках.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru