SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Фонд «Диалог» Кудрина будет реорганизован

дата публикации
8 декабря 2020

В 2021 году Фонд развития гражданский инициатив «Диалог» Алексея Кудрина будет реорганизован, сообщил Комитет гражданских инициатив (КГИ), которым занимался фонд. Общероссийский гражданский форум, премия «Гражданская инициатива» и КГИ продолжат функционировать, утверждают в пресс-службе. Источники РБК сообщили, что давно идут разговоры о расформировании КГИ.

«Продолжат самостоятельно развиваться два крупных успешных проекта, которые в свое время были запущены фондом,— Общероссийский гражданский форум и Национальная премия "Гражданская инициатива". Что касается КГИ, то в его работе изменений не предполагается»,— сообщила пресс-служба КГИ РБК. Часть сотрудников «Диалога» могут перейти на работу в другие НКО, основанные господином Кудриным.

По данным РБК, не исключается вопрос расформирования КГИ. «Кудрину сейчас не нужна такая политическая активность»,— сказал источник издания. Собеседники РБК также отмечают, что Общероссийский гражданский форум становится все более аполитичным. Так, в 2018 году главной его темой стало «счастье».

В КГИ уже происходили сокращения в конце 2019 года. За последний год число программ Комитета сократилось с 14 до 9.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru