SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Воронеже устранили оставившую тысячи людей без тепла аварию

дата публикации
9 февраля 2021

В городе Воронеж были полностью завершены работы по устранению аварии. Авария оставила без горячей воды и даже отопления в более чем двадцатиградусный мороз примерно пятьдесят тысяч человек в Железнодорожном районе. По информации из местного филиала ПАО "Квадра", восстановительные работы на аварийном участке трубопровода завершили только в полночь, после чего он был запущен. Краны стальные в ingplast.ru можно купить по приемлемой цене

В ходе восстановительных работ был полностью заменена часть трубы длиной одиннадцать метров. В результате этой аварии ночью с восскресенье на понедельник в 20-и градусный мороз тепла и горячего водоснабжения лишились более 170 домов, в которых приблизительно проживает 50 тыс. человек. Днем же без в результате аврии оставались 67 домов и 13 соцобъектов. Как пояснили в департаменте по образованию, на данный момент школы и детские сады работают в обчном режиме, напомним что из-за аврии школы и сады были закрыты. В «УК Железнодорожного района» рассказали, что сотрудники управляющей компании до трех часов ночи проводили регулировку подачи тепла, сейчас отопление есть во всех домах.

В «Квадре» нам рассказали, что участок на котором произошла авария перешел компании по концессионному соглашению еще в марте 2019 года. Предыдущий же владелец, муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть», не делал капитальный ремонт более 25 лет. В 2019-м «Квадра» заменила полкилометра трубопровода, но поврежденный участок оказался в той его части, на которой ремонт не проводился. В компании пообещали, что период недопоставки тепла будет учтен при начислении платы за февраль и отражен в квитанциях. Прокуратура Воронежа проводит проверку по факту аварии.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru