SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Подмосковье с 17 октября запретили посещать бары и рестораны ночью

дата публикации
15 октября 2020

Власти Московской области вслед за Москвой на фоне роста заболеваемости коронавирусом объявили о введений ограничений на работу ночных заведений. С 17 октября в Подмосковье с 0:00 до 8:00 будет запрещено проведение развлекательных мероприятий, в том числе в барах и ресторанах. Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Воробьев.

В документе уточняется, что под развлекательными мероприятиями понимаются «коллективные танцы, караоке, публичное исполнение музыкального произведения и другие подобные мероприятия».

Напомним, в области также действует строгий масочный режим, запрет на проведение массовых и публичных мероприятий, рекомендации по самоизоляции для «группы риска» и граждан старше 65 лет и переводу максимального количества работников на удаленный режим работы.

Ранее сегодня московские власти объявили о введении с 19 октября системы идентификации посетителей ночных клубов, дискотек и баров. Посетителям ночных заведений необходимо будет отсканировать QR-код или отправить СМС. В случае выявления у кого-либо COVID-19 остальных клиентов заведения будут оповещать о риске заражения и о необходимости пройти тестирование на коронавирус. При этом за отсутствие QR-кодов ночные клубы Москвы могут быть оштрафованы на сумму до 500 тыс. руб.

О новых правилах посещения ночных заведений — в материале “Ъ” «В ночных клубах вводят пропуска».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru