SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Петербурге задержан политолог Соловей

дата публикации
5 декабря 2020

В Санкт-Петербурге у Гостиного двора был задержан политолог Валерий Соловей. Его подозревают в нарушении масочного режима. У Гостиного двора проходила встреча сторонников движения «Перемен», основанного господином Соловьем, ее сорвали неизвестные, кинув в толпу дымовую шашку, сообщает «Фонтанка».

Неизвестные представились сторонниками движения «За правду», рассказал активист, редактор «ЯГражданин!» Сергей Беляев. По его словам, помимо политолога был задержан еще один человек.

https://twitter.com/novaya_gazeta/status/1335200766487912448

«Задержали у Гостиного двора после того как я поговорил с людьми. Я гулял по Невскому, многие меня знают, меня окружили, стали задавать вопросы. Вот после этого и задержали, предъявили нарушение масочного режима, потому что собрались люди и не все они были в масках. Задержали еще двух человек, которые пытались устроить провокацию»,— сообщил Валерий Соловей в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он добавил, что связался со своим адвокатом.

Ранее в группе сторонников лидера партии «За правду» Захара Прилепина в «ВКонтакте» появилась информация о предстоящей встрече, и что в то же самое время у Гостиного двора «планирует оказаться Гвардия Захара Прилепина для того, чтобы пресечь данное противозаконное антигосударственное мероприятие».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru