SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Собянин: выход школьников с каникул будет зависеть от ситуации с коронавирусом

дата публикации
1 октября 2020

Вопрос о том, вернутся ли московские школьники на занятия после увеличенных из-за коронавируса каникул, будет решаться исходя из эпидемиологической ситуации, сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это будет, конечно, зависеть от развития эпидемической ситуации»,— объяснил господин Собянин в эфире канала «Россия 1». Он сказал, что каждый четвертый заболевший COVID-19 — это школьник или студент, поэтому было принято решение продлить каникулы на две недели — с 5 по 18 октября. «Это не простые каникулы. Это не означает, что надо бежать сломя голову по городу, общаться с детьми на спортивной площадке и так далее»,— отметил он.

После того как число заразившихся коронавирусом в Москве стало значительно расти, власти города ввели новые меры. Помимо увеличенных каникул для школьников в Москве ввели режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Господин Собянин призвал проводить удлиненные каникулы дома или на даче. При этом туроператоры после распоряжения мэра Москвы отметили резкий рост продаж путевок в Турцию на время каникул.

Об опасениях родителей в ожидании дистанционки — в материале “Ъ” «Коронавирус продлил каникулы».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru