SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Школы Забайкалья из-за коронавируса переводят на дистанционное обучение

дата публикации
19 октября 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил школы региона, в которых имеется техническая возможность, перевести на дистанционный режим работы. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Все школы, которые могут работать удаленно, переводим на дистанционное обучение в ближайшие дни»,— распорядился господин Осипов на оперативном совещании в понедельник. В остальных учреждениях среднего образования рекомендовано на одну-две недели увеличить длительность школьных каникул. Кроме того, губернатор отметил, что нужно снижать посещаемость детских садов. «Учитывая, что необходимо требовать до 60–70% подъем ухода на дистанционную форму работы, родители в таком случае смогут находиться дома с детьми»,— сказал господин Осипов.

За введение ограничительных мероприятий выступил и замглавы регионального управления Роспотребнадзора Евгений Гредюшко. По его словам, «разобщение детей позволит снизить рост заболеваемости и стабилизировать эпидемиологическую обстановку».

За последние сутки на территории Забайкальского края диагноз COVID-19 поставлен 198 пациентам. Всего в регионе зарегистрировано 9084 случая заболевания коронавирусом. 86 человек умерли.

В соседней Бурятии, где также фиксируется рост заболевших коронавирусом, решено продлить школьные каникулы на неделю — с 2 по 14 ноября. Ранее, с 5 октября, школы Улан-Удэ, Северобайкальска, Гусиноозерска и нескольких поселков были переведены на дистанционное обучение. С 19 октября возвращаются к очной системе только выпускные классы. На территории Бурятии зарегистрирован 9041 случай заболевания коронавирусной инфекцией, из них 155 — за последние сутки. Умерли от COVID-19 102 человека.

Екатерина Еременко, Иркутск

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru