SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Итоговое сочинение для выпускников могут перенести из-за коронавируса

дата публикации
14 ноября 2020

Итоговое сочинение для одиннадцатиклассников могут перенести, заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Это произойдет в случае, если ситуация с коронавирусом не стабилизируется. Ранее сообщалось, что итоговое сочинение может пройти 2 декабря.

«Я думаю, что в ближайшие дни будет принято решение по этому поводу. Но хочу сказать одно: не будет такого, что какие-то субъекты напишут сочинение, а другие в этот момент из-за карантина — нет. Если ситуация не будет стабилизироваться, с большой вероятностью мы примем антикризисные меры и выйдем с предложением в правительство, чтобы даты итогового сочинения были перенесены»,— сказал господин Музаев в интервью «Российской газете».

На вопрос о том, можно ли будет написать сочинение дистанционно, глава Рособрнадзора заявил, что «у нас и так много вопросов к этой процедуре, не все школы подходят к ней так же объективно, как к экзамену». Кроме того, написание сочинения дома может превратиться в «испытание» для родителей.

Итоговое сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Оно является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Ранее Анзор Музаев сообщил, что досрочный этап ЕГЭ могут отменить в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Он должен пройти с 22 марта по 16 апреля. Основной этап планируется провести с 24 мая по 1 июля, дополнительный — с 3 по 17 сентября.

Об итогах экзаменов в 2020 году читайте в материале “Ъ” «Средних нет и отстающих».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru