SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Более 180 тысяч работодателей передали данные о сотрудниках на удаленке в мэрию Москвы

дата публикации
28 октября 2020

Более 180 тыс. работодателей Москвы представили региональному правительству сведения о переводе сотрудников на удаленный режим работы, сообщила пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

«К 26 октября сведения о сотрудниках, переведенных на дистанционный режим работы, предоставило более 180 тыс. работодателей Москвы. В это число вошло почти 165 тыс. юридических лиц и более 15,5 тыс. индивидуальных предпринимателей»,— говорится в сообщении (цитата по ТАСС). Как отмечается, всего на предприятиях работает около 4 млн человек, 1,2 млн из которых перевели на удаленный режим работы.

Напомним, на фоне роста заболеваемости в столице были введены ограничения. Среди ограничительных мер — режим самоизоляции для пожилых и людей с хроническими заболеваниями, компании перевели часть сотрудников на удаленку, школьники 6–11-х классов переведены на дистанционное обучение. В ночные клубы, бары и другие развлекательные заведения, работающие после полуночи, можно попасть только после сканирования QR-кода или отправки СМС. Вместе с тем по обращению оппозиционных депутатов прокуратура начала проверку указа мэра Москвы Сергея Собянина о передаче в мэрию данных работников.

Подробности — в материале “Ъ” «Прокуратура услышала депутатов».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru