SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Главные анонсы 30 октября

дата публикации
30 октября 2020

В России пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. В Москве акция «Колокол памяти» состоится у мемориала «Стена скорби», в рамках которой все желающие смогут возложить цветы к мемориалу, зажечь свечи и почтить память жертв репрессий ударом в колокол. В онлайн-формате состоится акция «Молитва памяти». Для школьников 9–11 классов состоятся уроки об истории массовых репрессий.

В Москве секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в режиме видеоконференции проведет совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Центрального федерального округа. В совещании примут участие полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, главы регионов Центральной России, представители федеральных министерств и ведомств.

В Москве в здании Верховного суда РФ в режиме видео-конференц-связи пройдет совещание председателей верховных судов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев расскажет об опыте адаптации российской судебной системы к работе в условиях пандемии COVID-19. Кроме того, будет обсуждаться тема гуманизации уголовного законодательства и практики его применения. Помимо господина Лебедева, планируются выступления представителей делегации верховных судов Индии, Казахстана, Китая, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана.

В Душанбе состоится церемония инаугурации вновь избранного президента Таджикистана Эмомали Рахмона. О результатах выборов

От Рахмонова до Рахмона

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru