SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Власти Мьянмы поручили заблокировать Twitter и Instagram

дата публикации
5 февраля 2021

Работающий в Мьянме телеком-оператор Telenor сообщил, что получил распоряжение правительства о блокировке доступа к социальным сетям Twitter и Instagram, передает Reuters заявление компании. Оператор сообщил, что ограничение установлено на неопределенный срок.

Экспертная группа Netblocks подтвердила в Twitter, что несколько местных операторов блокируют сайт начиная с 22:00 по местному времени (19:30 мск). Аналогичным образом накануне был нарушен доступ к Facebook и, частично, к WhatsApp.

1 февраля должно было состояться первое заседание нового созыва парламента Мьянмы, по результатам выборов в который партия «Национальная лига за демократию» госсоветника Аун Сан Су Чжи набрала большинство. Рано утром партия сообщила о задержании Аун Сан Су Чжи и президента страны Вин Мьин. Позднее мьянманские военные объявили о введении чрезвычайного положения сроком на год и смещении руководства страны. Аун Сан Су Чжи предъявили обвинение в незаконном импорте раций, сообщало издание Myanmar Now со ссылкой на документы полиции.

О возврате страны к военной диктатуре — в материале “Ъ” «Мьянма переболела демократией».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru