SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Нагорном Карабахе в ДТП с участием российских миротворцев погибли два человека

дата публикации
11 декабря 2020

На трассе Степанакерт—Аскеран произошло ДТП, сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Нагорного Карабаха. Автомобиль марки Suzuki Vitara выехал за полосу движения и столкнулся с «Уралом», принадлежащим российским миротворческим войскам. В результате аварии погибли два человека. Как уточнили РБК в Минобороны РФ, военные не пострадали.

«В результате ДТП водитель автомобиля марки Suzuki Vitara и его пассажир погибли на месте. Их личности выясняются»,— говорится в сообщении службы. В Минобороны РФ добавили, что автомобилем управлял гражданский, он нарушил правила ПДД.

В Государственной службе по ЧС напомнили, что причина большинства ДТП — неблагоприятные погодные условия. «Из-за тумана, дождя или снега создается недостаточная видимость. Пожалуйста, со всей ответственностью соблюдайте правила дорожного движения»,— уточняется в сообщении.

Российский миротворческий контингент находится в Нагорном Карабахе в рамках соглашения о мире, подписанном сторонами конфликта 9 ноября. Всего в регионе находятся 1960 российских военных. Они контролируют соблюдение режима прекращения огня, занимаются разминированием территорий, обеспечивают возвращение беженцев.

О российской миссии в регионе — в материале “Ъ” «В Карабахе развернулись по полной».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru