SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Минске на протестных акциях задержали более 300 человек

дата публикации
13 декабря 2020

На протестных акциях в Минске в воскресенье, 13 декабря, задержали более 300 человек, сообщил ГУВД Мингорисполкома. Общее число участников демонстраций оценили в 800 человек. Правозащитный центр «Весна» установил 238 человек, задержанных в разных городах страны (Минске, Боровлянах, Бресте, Смолевичах и других).

«13 декабря, с 12 часов в различных районах столицы собирались группы граждан (общее количество не превысило 800 человек), которые обозначали себя незарегистрированной символикой. За нарушение законодательства о массовых мероприятиях на территории г. Минска задержано более 300 граждан — по ст. 23.34 КоАП Республики Беларусь за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий, а также по ст. 23.4 КоАП Республики Беларусь за неповиновение законному требованию сотрудников органов внутренних дел»,— сообщает ГУВД (цитата по Tut.by).

Как сообщалось ранее, в Минск сегодня в преддверии акций была стянута военная техника и микроавтобусы с силовиками. Очевидцы также сообщали о водометах.

Протесты в Белоруссии не утихают с августа. Они начались на фоне прошедших в республике президентских выборов. ЦИК признал победителем Александра Лукашенко. Оппозиция считает, что победу одержала Светлана Тихановская.

Последние данные по ситуации в Белоруссии

Читать далее

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru