SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Трамп заявил об отсутствии свободы прессы в США

дата публикации
3 ноября 2020

В США нет свободы прессы, заявил президент страны Дональд Трамп. По его словам, есть «замалчивания» со стороны журналистов, в том числе возможной коррумпированности его конкурента на выборах Джо Байдена.

«У нас нет свободы прессы. И, наверное, давно ее не было, как у нас говорят, свободы прессы по-американски. У нас есть замалчивание со стороны прессы. Вот что это. Это полная противоположность свободе прессы»,— сказал господин Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Северная Каролина (цитата по ТАСС). Запись выступления опубликована в его Twitter.

Дональд Трамп также заявил, что «лживые СМИ» пытаются игнорировать или даже скрыть коррумпированность его конкурента, кандидата в президенты США Джо Байдена.

«Это должен быть скандал, но никто не пишет об этом. Никто не говорит об этом, никто не имеет права говорить об этом, это называется замалчивание»,— сказал господин Трамп.

Напомним, ранее издание New York Post опубликовало компромат на кандидата в президенты Джо Байдена. Из материала следовало, что господин Байден, вопреки своим заявлениям, встречался с украинскими бизнесменами, когда его сын Хантер работал в совете директоров газового холдинга Burisma. Дональд Трамп в очередной раз обвинил своего конкурента в коррумпированности и возмутился тем, что социальные сети начали блокировать публикации со статьей, ссылаясь на проверку фактов.

Подробности — в материале “Ъ” «Ноутбук Джо Байдена зажил своей жизнью после ремонта».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru