SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Лавров про новости о двойном отравлении Навального: забавно читать

дата публикации
16 декабря 2020

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает забавными новости про расследование об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального. Подход Запада, обвиняющего Москву, он считает «ущербным». Также, по мнению министра, у зарубежных партнеров России отсутствуют какие-либо этические нормы.

«Мы уже привыкли к тому, что США, да и другие западные страны просто объявляют в СМИ об очередных обвинениях в адрес России, будь то хакеры, будь то какая-то сенсация про двойное и даже тройное отравление Навального. Оказалось, что в первый раз его жену отравили… Все эти новости забавно читать, но манера, в которой эти новости преподносятся, говорит лишь об одном: что у наших западных партнеров отсутствует наличие каких-либо этических норм и отсутствие каких-либо навыков нормальной дипломатической работы и нежелание выполнять международно-правовые нормы, когда речь идет об установлении фактов»,— сказал господин Лавров на пресс-конференции в Загребе (цитата по «Интерфаксу»).

По словам Сергея Лаврова, Запад считает отсутствие комментариев от Москвы показателем виновности Москвы. «Логика здесь такая: вот, дескать, мы объявили, например, новые факты, которые были обнаружены германскими спецслужбами про отравление Навального, а Москва уже два дня молчит. Раз молчит, значит виновата. Ущербность такого подхода, по-моему, очевидна любому вменяемому человеку»,— добавил он.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru