SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Кабмин Израиля единогласно утвердил соглашение по нормализации с Бахрейном

дата публикации
25 октября 2020

Кабинет министров Израиля одобрил соглашение государства о нормализации отношений с Бахрейном, которое теперь ожидает ратификации парламентом, сообщает Reuters. Соглашение, подписанное на церемонии в Белом доме США 15 сентября, где Объединенные Арабские Эмираты также установили формальные отношения с Израилем, было единогласно одобрено кабмином, заявил Армейскому радио министр Цахи Ханегби.

Кабинет министров Бахрейна одобрил соглашение 19 октября. Представитель израильского парламента заявил, что еще не определена дата заседания по соглашению с Бахрейном. Ранее в этом месяце Израиль и ОАЭ ратифицировали двустороннее соглашение.

Церемония подписания документа проходила в присутствии президента США Дональда Трампа. «Мы здесь для того, чтобы изменить ход истории. После десятилетий разделения и конфликтов мы знаменуем начало нового Ближнего Востока»,— сказал господин Трамп на церемонии.

Напомним, Израиль обязался приостановить распространение суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу реки Иордан. Это было предусмотрено планом по урегулированию конфликта с Палестиной.

О ценности соглашения читайте в публикации “Ъ”.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru