SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Фаучи предупредил о возможности усиления распространения COVID-19 в США

дата публикации
27 декабря 2020

Американский инфекционист Энтони Фаучи предупредил о вероятном всплеске коронавируса после Рождества. В интервью CNN он сообщил, что вся Америка может столкнуться с усилением распространения вируса после праздников.

«Мы вполне можем увидеть постсезонный всплеск на фоне Рождества и Нового года»,— сказал господин Фаучи (цитата по Mediaite). Он описал это явление как «волна после другой волны». Инфекционист также подчеркнул опасность путешествий во время пандемии.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия коронавируса не последняя пандемия. По его мнению, не нужно удивляться последствиям COVID-19, так как на протяжении многих лет было много «сообщений, обзоров и рекомендаций, в которых говорилось, что мир не подготовлен к пандемии».

Количество заражений коронавирусом в мире 26 декабря превысило 80 млн. Умерли 1,7 млн человек. Лидерами по количеству заболеваний являются США (18,7 млн), Индия (10,1 млн), Бразилия (7,4 млн), Россия (3 млн) и Франция (2,6 млн).

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru