SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Der Spiegel: ФРГ может ввести новые санкции против России из-за берлинского убийства

дата публикации
21 декабря 2020

Власти Германии могут ввести дополнительные санкции в отношении России после вынесения приговора подозреваемому в убийстве Зелимхана Хангошвили в Берлине, пишет Der Spiegel со ссылкой на источники в немецких правительственных кругах. Газета сообщает об этом в заметке, посвященной расследованию Алексея Навального о его предполагаемых отравителях.

Der Spiegel пишет, что власти Германии не планируют вводить новые санкции в отношении России в связи с этим расследованием, однако «в правительственных кругах говорят», что не позднее чем к моменту вынесения приговора по делу об убийстве в Тиргартене нужно будет совместно с партнерами по ЕС вводить новые санкции. Ожидается, что приговор будет вынесен в марте 2021 года.

Напомним, в августе прошлого года в парке «Малый Тиргартен» был застрелен гражданин Грузии, бывший чеченский полевой командир Зелимхан Хангошвили. В его убийстве обвиняют россиянина Вадима К., по данным следствия, он получил «от государственных структур правительства РФ» задание ликвидировать Хангошвили. Российские власти отрицают причастность к этому делу.

Слушания по делу начались в октябре. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель уже заявляла, что в зависимости от решения суда Германия оставляет за собой право на новые меры в отношении России.

Яна Рождественская

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru