SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Всемирный экономический форум в 2021 году может пройти не в Швейцарии

дата публикации
29 ноября 2020

Всемирный экономический форум (ВЭФ) рассматривает возможность проведения своего следующего заседания за пределами Швейцарии и уже подыскивает для этого место. Об этом сообщают швейцарские Luzerner Zeitung и Schweiz am Sonntag. Газеты со ссылкой на источники отмечают, что это связано с ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в стране.

В соответствии с нынешними планами заседание ВЭФ 2021 года должно пройти в мае в Люцерне. По словам основателя ВЭФ Клауса Шваба, чье интервью публикует Schweiz am Sonntag, пока этот план сохраняется, насколько это позволит эпидемиологическая ситуация. «К сожалению, в настоящее время ситуация в этом смысле в Швейцарии сложная»,— добавил он. По словам господина Шваба, планируется, что в заседании форума примут участие от 500 до 1,2 тыс. человек.

В октябре в Швейцарии резко возросло количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Особенно пострадала Женева, в которой находится штаб-квартира ВЭФ. Тем не менее, как передает Bloomberg, ситуация начала стабилизироваться после закрытия в городе ресторанов и большинства магазинов.

В случае если решение о переносе будет принято, это станет вторым случаем, когда заседание ВЭФ будет проведено за пределами Швейцарии. В 2002 году ежегодное заседание форума было проведено в Нью-Йорке в знак солидарности с США после терактов 11 сентября 2001 года.

Андрей Келекеев

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru