SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

МВД предложило оценивать эффективность автошкол по начинающим водителям

дата публикации
25 декабря 2020

МВД России предлагает оценивать деятельность автошкол на основе количества людей, успешно сдавших экзамены с первого раза, а также коэффициента аварийности по вине начинающих водителей. Соответствующий проект постановления опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Какие предлагаются показатели деятельности автошкол:

доля выпускников, успешно сдавших теоретические экзамены с первой попытки, от общего числа выпускников, сдававших теоретические экзамены; доля выпускников, успешно сдавших практические экзамены с первой попытки, от общего числа выпускников, сдававших практические экзамены; доля теоретических экзаменов, не сданных выпускниками, от общего числа проведенных теоретических экзаменов; доля практических экзаменов, не сданных выпускниками, от общего числа проведенных практических экзаменов; число погибших в ДТП, произошедших по вине выпускников—начинающих водителей, на 10 тыс. выпускников—начинающих водителей; число пострадавших в ДТП, произошедших по вине выпускников—начинающих водителей, на 1 тыс. выпускников—начинающих водителей.

Собранные результаты нужно будет публиковать в интернете на официальном сайте ГИБДД. Они будут учитывать среднестатистические данные по региону и в целом по России.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru