SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

7 лучших социальных сетей и приложений по активным пользователям

дата публикации
31 мая 2021

Метрика, которую мы используем для определения размера социальной сети, - это «количество активных пользователей» - общее количество уникальных пользователей, зарегистрированных в настоящее время на платформе. Это показатель, который используется в индустрии высоких технологий как ключевой показатель популярности, вовлеченности и роста.

Для раскрутки и заработка в социальных сетях, есть специальные сервисы, такие как https://getlike.io/.

1. Facebook - 2,74 миллиарда активных пользователей
Facebook - бесспорный чемпион социальных сетей в супертяжелом весе.

2. YouTube - 2,291 миллиарда активных пользователей.
YouTube, вторая по популярности платформа социальных сетей в нашем списке, имеет невероятно впечатляющие 2,29 миллиарда зарегистрированных пользователей.

3. WhatsApp - 2,0 миллиарда активных пользователей.
Основанная в 2009 году двумя бывшими сотрудниками Yahoo! сотрудников, первоначальная цель WhatsApp заключалась не в создании приложения для обмена мгновенными сообщениями (IM), а в том, чтобы просто отображать «статусы» рядом с именами каждой записи в адресной книге пользователя.

4. Facebook Messenger - 1,3 миллиарда активных пользователей.
О силе Facebook многое говорит то, что услуга ВНУТРИ их основной платформы заняла четвертое место в этом престижном списке.

5. Instagram - 1,221 миллиарда активных пользователей.
Самое популярное в мире приложение для обмена фотографиями занимает 5-е место с 1,22 миллиарда активных пользователей по всему миру.

6. Weixin / WeChat - 1,213 миллиарда активных пользователей.
Благодаря невероятно широкому спектру функций, которые позволяют пользователям делать все, от отправки текстовых сообщений и проведения видеозвонков до обработки цифровых платежей и видеоигр, неудивительно, что WeChat занимает такое высокое место в нашем списке.

7. TikTok - 689 миллионов активных пользователей.
Есть мгновенные истории успеха, а есть TikTok. Платформа для обмена видео ворвалась на международную арену в 2017 году и быстро начала расти, и конкуренты плакали на своих клавиатурах.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru