SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Типы брокеров

дата публикации
5 июля 2020

Фактически, брокер - это фирма, которая действует от имени клиента и в его интересах. На рынке форекс есть немного другая история, и есть много розничных компаний, которых называют «брокерами», но на самом деле они являются дилерами. Дилер - это компания, которая действует от своего имени и размещает свои котировки. Клиенты, по сути, имеют право выбирать только - совершать сделку или нет. В результате такого рода «брокер» фактически является дилером, который становится контрагентом ваших сделок. Вне зависимости от типа, важно обращать на их репутацию; для этого, например, можно почитать отзывы FinmaxFX. Существует несколько типов брокеров Форекс.

Маркет-мейкеры

Это один из самых распространенных типов брокеров на рынке форекс. Это те, кто на самом деле не брокеры, а просто дилеры. Поскольку форекс является внебиржевым рынком, наивно думать, что вы можете получить доступ к общим котировкам крупных корпораций и банков, если на вашем счете всего 2000$ или меньше. Как правило, вы получите доступ лишь к небольшой его части, которая в лучшем случае будет ограничена некоторыми банками и розничными брокерами. Более вероятно, что ваш взгляд на рынок будет ограничен просмотром котировок вашего маркет-мейкера. Поскольку на форексе нет центральной биржи, которая собирала бы все котировки, для многих розничных трейдеров маркет-мейкером является рынок. Вы видите только его котировки и совершаете (или нет) сделки по его котировкам. Но не пугайтесь - в настоящее время конкуренция между DD-брокерами настолько жесткая, что их котировки, как правило, довольно близки к реальным межбанковским и рыночным котировкам. Этот маркет-мейкер становится контрагентом ваших сделок. Фактически, ваши сделки могут никогда не перейти на большой рынок, как есть.

Маркет-мейкеры могут частично передавать позиции клиентов «выше» - более крупному маркет-мейкеру или банку, если его собственные финансовые возможности и лимит риска не позволяют ему быть контрагентом по всем сделкам. Даже в этом случае он переносит не каждую позицию, а совокупную среднюю позицию всех клиентов и только в той части, которую он не может освоить самостоятельно.

Так как этот вид брокеров контролировать котировки и дать вам свои собственные, - это легко, вы можете получить фиксированный спред (подробнее об этом: https://www.avatrade.ru/education/trading-for-beginners/chto-takoe-spred).

Таким образом, когда люди говорят, что маркет-мейкер торгует против вас. Это только частично верно, так как эта торговля «против вас» появляется только из-за того, что она занимает контр-позицию. Что он и должен делать - именно так работает это. Во-вторых, он дает обеим цитату «купи и продай», поэтому он готов принять любое твое решение, чтобы не было явного конфликта интересов. Многие из его позиций становятся плоскими, поскольку они уравновешиваются встречными позициями других клиентов. В результате маркет-мейкер имеет чистую длинную или короткую позицию и работает с ней. Этот «брокер» может быть заинтересован в том, чтобы вы потеряли свои деньги, но он должен держать некоторый баланс, чтобы не слишком сильно искажать котировки. В противном случае он потеряет много клиентов. Недостатками этого типа брокеров становятся преимущества других типов.

В результате мы можем сказать, что такого рода «брокер» (фактически дилер) даст вам фиксированные спреды, а не вполне естественные котировки (точнее говоря, он может слишком сильно их исказить, будет контрагентом для ваших сделок), выполнение ордеров может быть на усмотрение.

Брокеры с прямой обработкой - STP

Чистый STP-брокер должен работать от имени клиентов и просто быть посредником между покупателем и продавцом за определенную плату или часть спреда. На самом деле он не должен иметь никаких позиций и даже открывать их. Этот тип брокера не заинтересован ни в чем, кроме его вознаграждения. Иногда они могут просто перенести ваши сделки на рынок, но иногда они могут действовать как маркет-мейкеры и стать контрагентом ваших сделок. У них есть специальные работники, которые отслеживают производительность различных клиентов и автоматизированных торговых систем. Успешные позиции трейдеров просто переносятся на рынок, в то время как для тех, кто в основном проигрывает или остается без изменений, брокер становится контрагентом. Хотя это не работает на 100%, это работает с большими числами, и статистика - их друг.

Второй источник прибыли распространение часть или плата за часть. Дело в том, что STP-брокер получает котировки от какого-либо банка или более крупного брокера, и эти котировки являются более жесткими, чем те, которые он дает клиентам.

Скажем, если сам брокер STP получит спред в 2 пипса - вы, как его клиент, получите 2-4 спреда, например. То же самое можно сделать с возможными торговыми сборами или комиссиями. Этот вид котировки становится основной причиной возможного повторного цитирования или отклонения рыночных ордеров. Если вы размещаете ордер, и рынок работает быстро - котировка может измениться, когда брокер STP перевел ваш ордер на «более высокий» уровень - более крупному брокеру или банку. Это изменение может произойти как в вашу пользу, так и против вас. Весьма вероятно, что это придет вам на пользу, тогда брокер STP отклонит ваш заказ и попросит вас повторить попытку с другими кавычками. Очень редко STP-брокер готов платить вам из своего кармана - просто чтобы клиенты были довольны своим брокером. Что может случиться, если рынок столкнется с вами - перечитайте главу, в которой вы обсуждаете сравнение фондовых и валютных рынков. Проскальзывания любого размера и задержки являются наиболее распространенными последствиями таких процедур. Другими словами, поскольку STP-брокер предоставляет вам котировки какого-либо более крупного брокера или поставщика ликвидности, он не может их контролировать, поэтому он должен изменить их и спред при изменении более высокого контрагента в общей цепочке.

В результате можно сказать, что такого рода брокер даст вам различные спрэды между различными брокерами, должны быть посредником между контрагентами, котировки приходят из крупных брокеров или банков, который будет контрагентом ваших сделок; выполнение заказов должно быть автоматическим без особого цитирования.

Электронные коммуникации – ECN-брокер

По сравнению с DD и STP - вы можете легко распознать ECN. На самом деле ECN - настоящий брокер, каким он и должен быть. Это своего рода мини-биржа, которая показывает часть всего рынка форекс. ECN дает вам возможность разместить ваш заказ на рынке и увидеть его. Торговля с ECN имеет большое преимущество - она ??позволяет вам видеть очередь ордеров как со стороны продажи, так и со стороны покупки, а также их объем, так что вы можете видеть глубину рынка, объемы торгов поэтому ECN и так далее. Основной доход ECN просто спред - если текущий спрэд по EUR/USD составляет 0,5 пипса - ECN покажет вам, скажем, 1 пипс. Или это могло быть обвинено как комиссия, очень как обменный.

В результате мы можем сказать, что этот вид брокера даст спред, который может быть различным в зависимости от ордеров участника и самого ECN. Первоначальные котировки могут исходить от крупных брокеров или банков, которые являются основными членами этого ECN. Выполнение заказов должно быть автоматическим без повторного цитирования, так как вы видите все заказы самостоятельно. Вы можете увидеть глубину рынка. Но очень важно выбирать брокера не по типу, а по надежности. Например, Форекс брокер eToro отзывы которого в большинстве положительные, вполне заслуживает доверия.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru