SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Избран новый президент ВФЛА

дата публикации
30 ноября 2020

Гендиректор «Скоростных магистралей» («дочка» РЖД) Петр Иванов стал президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Он был избран президентом федерации на четырехлетний срок.

В тайном голосовании приняли участие 73 делегата отчетно-выборной конференции ВФЛА. Господин Иванов набрал 56 голосов.

На пост президента также претендовали Михаил Гусев, Ирина Привалова, Олег Курбатов и Андрей Шляпников. Господин Шляпников снял свою кандидатуру в пользу Петра Иванова, а господин Курбатов — в пользу госпожи Приваловой.

Господин Иванов возглавляет Федерацию триатлона России. В разные годы он возглавлял Федеральную пассажирскую компанию и Мосгортранс.

Напомним, летом объявил об отставке с поста президента ВФЛА Евгений Юрченко. Исполняющим обязанности стал первый вице-президент Алексей Плотников.

Господин Юрченко пробыл на своем посту четыре с половиной месяца — с 28 февраля. Его отставка произошла на фоне кризиса в легкой атлетике, который тянется с 2015 года. Из-за допинговых и коррупционных скандалов ВФЛА была лишена признания.

На российскую организацию был наложен штраф, из-за которого ей грозило исключение из Word Athletics. В августе средства были выплачены — $6,31 млн. 31 августа комиссия по восстановлению отправила в World Athletics проект плана первоочередных мероприятий для дальнейшего восстановления статуса федерации.

О кадровых перестановках читайте в публикации “Ъ” «Евгений Юрченко ответил на письмо отставкой».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru