SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Рекомендуемые книги по программированию всех времен

дата публикации
9 июля 2020

Книга "Непрерывная доставка" Jez Humble & David Farley
Получение программного обеспечения для пользователей часто является болезненным, рискованным и длительным процессом. В этой революционной новой книге изложены принципы и технические приемы, которые обеспечивают быструю, постепенную доставку высококачественных, ценных новых функциональных возможностей пользователям. Благодаря автоматизации процесса сборки, развертывания и тестирования, а также улучшению сотрудничества между разработчиками, тестировщиками и операциями, группы доставки могут получать изменения за считанные часы, иногда даже минуты, независимо от размера проекта или сложности. его кодовой базы.

Джез Хамбл и Дэвид Фарли начинают с того, что представляют основы быстрого, надежного процесса доставки с низким уровнем риска. Затем они представляют конвейер развертывания, автоматизированный процесс управления всеми изменениями, от регистрации до выпуска. Наконец, они обсуждают экосистему, необходимую для поддержки непрерывной доставки, от инфраструктуры, управления данными и конфигурацией до управления.

2. "Прагматичный программист" Дэвида Томаса и Эндрю Ханта
Прагматичный программист - одна из тех редких технических книг, которые вы будете читать, перечитывать и читать снова за эти годы. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в этой области или опытным практикующим, вы каждый раз будете получать свежую информацию.

Дейв Томас и Энди Хант написали первое издание этой влиятельной книги в 1999 году, чтобы помочь своим клиентам создать лучшее программное обеспечение и заново открыть для себя радость кодирования. Эти уроки помогли поколению программистов изучить саму суть разработки программного обеспечения, независимо от какого-либо конкретного языка, структуры или методологии, и философия Прагматика породила сотни книг, скринкастов и аудиокниг, а также тысячи карьер и Истории успеха.

Теперь, двадцать лет спустя, это новое издание пересматривает, что значит быть современным программистом. Темы варьируются от личной ответственности и карьерного роста до архитектурных методов, обеспечивающих гибкость и простоту адаптации и повторного использования кода.

3. "Код завершен" Стивом Макконнеллом (рекомендуется 42%).

Считающийся одним из лучших практических руководств по программированию, оригинальный CODE COMPLETE Стива Макконнелла помогает разработчикам писать лучшее программное обеспечение уже более десяти лет. Теперь эта классическая книга была полностью обновлена ??и переработана с использованием передовых практик - и сотен новых образцов кода - иллюстрирующих искусство и науку создания программного обеспечения. Получая знания, полученные в результате исследований, научных исследований и повседневной коммерческой практики, Макконнелл синтезирует наиболее эффективные методы и принципы, которые необходимо знать, в четкое, прагматическое руководство. Независимо от вашего уровня опыта, среды разработки или размера проекта, эта книга будет информировать и стимулировать ваше мышление - и поможет вам создать код самого высокого качества.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru