SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Размещение сайтов в интеренете

дата публикации
13 января 2021

Когда вам необходимо разместить свой сайт в сети Интерент, вам нужно будет найти место где будет располагаться ваш компьютер на котором будет собственно и находится сайт. Но это достаточно проблематично, так как вам нужно будет поддерживать работу компьютера 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. То есть компьютер должен быть включен всегда. А это сложно сделать в домашних условиях (компьютер на котором находится сайт, называется сервером). Хостинговые компания как раз и предоставляют доступ к своим серверам, где вы можете хранить свои файлы сайта.

В Интеренете огромное количество хостинговых компаний, которые предоставляют самые различные услуги начиная от простого хранения данных и заканчивая предоставления вычислительных мощностей поминутно, а также доступ к системе искусственного интеллекта. За частую начинающему вебмастеру сложно разобраться во всех тонкостях хостингов в их тарифных планах и так далее. Bluevps.ru один из лучших хостингов в Европе по отзывам наших пользователей.

Какие критерии нужно учитывать при выборе хостинга.

Первое на что нужно обратить внимание это на возможность тестового периода. Никогда не платите за кота в мешке всегда. Также рекомендуется почитать отзывы о хостинге и узнать как долго компания существует, так как на данный момент рынок переполнен и новичкам сложно занять место в этой нише, обычно они не могу дать надежней качество чем у старых акул этого бизнеса. Также не стоит забывать о всевозможных бонусах при регистрации.

Хостинг в классическом виде представляет собой выделения некоторого количества мощностей основного сервера при этом используется одно общее ядро на всех пользователей, VDS/VPS отличается именно выделение для каждого пользователя виртуальной части сервера, то есть пользователь сможет установить свою операционную систему, а ресурсы основного сервера будет выделены именно для этого пользователя. При такой конфигурации пользователи vps не будут мешать другу другу, такой хостинг стоит на порядок дороже, но при этом конечно намного дешевле аренды реального сервера в дата центре, мы посути получаем физический сервер но расположенный виртуально.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru