SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Покупка бу сервера через интернет

дата публикации
15 сентября 2021

Сэкономить денежные средства и получить высокопроизводительное серверное оборудование для своей компании, даже имея скромный бюджет, теперь можно. Для этого необходимо купить сервер б/у в Москве здесь https://mskserver.ru/. Надежные и тщательно протестированные устройства поставляются в идеальном состоянии. Все детали, вышедшие из строя, заменяются новыми комплектующими, поэтому вы можете быть уверенными в долговечности и работоспособности техники.

Кому нужен серверный компьютер

Множество компаний, вне зависимости от их сферы деятельности, уже не могут обойтись без подобного оборудования. Особенно незаменимы серверные компьютеры в государственных, образовательных учреждениях, различных корпоративных организациях и фирмах, работающих в сфере IT.При этом у каждого будут свои требования к системе. То решение, которое удовлетворит потребности небольшого офиса, не подойдет для стремительно развивающейся компании.

Как выбрать

Обращая внимание на важные технические характеристики, многие, почему-то забывают о форм-факторе. Рекомендуем обязательно уделить внимание типу корпуса. Сегодня производители предлагают решения:

  • «S» - устройстваустанавливаются в стойку. Они предназначены для организации дискового хранилища.
  • «W» - рабочие станции, которые производители предлагают как в исполнении Tower, так и модели с «Rack-mount».
  • «Р» - серверы «Tower», которые выпускаются в исполнении «пьедестал».
  • «R» - оборудование, которое предназначено для монтажа в стойку.

Также обращайте внимание на следующие детали:

  • Оперативная память. Чем больше ее объем, тем быстрее будет работать программное обеспечение. Если вы планируете пользоваться ресурсоемким ПО, то экономить не стоит.
  • Процессор. Уделите внимание как частоте, таки количеству ядер.
  • Пропускная способность. Тут важно понимать, что для создания локальной сети требуются устройства с портом 10G, а для выхода в интернет – 1G.

Не стоит сомневаться, покупая бывшую в употреблении технику. Единственное что необходимо сделать – серьезно отнестись к выбору продавца. Не стоит делать заказ в магазинах, в ассортименте которых представлено лишь несколько серверных ПК. Здесь, скорее всего, вам не дадут грамотную консультацию, да и вряд ли кто-то беспокоился и тестировал устройства должным образом.

Рекомендуем обратить внимание на интернет-магазин MskServer. Все серверы перед продажей у них проходят диагностику, поэтому покупатель может быть уверен в качестве и надежности оборудования. Также у них можно оформить доставку по территории России.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru