В Ереване люди начали собираться у здания правительства на площади Республики, там также дежурит полиция. На площадь вышел премьер-министр Никол Пашинян. Он призвал сторонников собраться после того, как Генштаб Армении потребовал его отставки.
«Я выступлю на площади Республики в 16:00 (15:00 мск). До этого собираемся на площади. Полиция и правоохранительные органы будут обеспечивать безопасность митинга»,— написал господин Пашинян в Facebook.
Граждане, поддерживающие позицию военного ведомства, собираются у здания Минобороны, сообщает «Sputnik Армения». Объединенная оппозиция Армении назначила митинг на площади Свободы на 15:00 (14:00 мск).
Сегодня, 25 февраля, Генштаб Армении потребовал отставки господина Пашиняна и правительства из-за увольнения первого заместителя начальника военного ведомства Тирана Хачатряна после его оценки слов премьера о невзорвавшихся ракетах комплексов «Искандер». Никол Пашинян назвал требование Генштаба об отставке попыткой переворота и уволил начальника Генштаба Оника Гаспаряна.