SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Мифы об алкоголе

дата публикации
14 августа 2020

О пьянстве ходят бесчисленные городские легенды - от предполагаемой мудрости о том, что напоить быстрее всего, до советов о том, как избежать похмелья, и до практических правил, как покупать и подавать хорошее вино. Однако многие из них не основаны на науке или данных, а скорее выяснены в результате всегда надежных полевых испытаний, которые, как правило, включают в себя несколько порций текилы. Эти мифы, передаваемые годами старшими братьями по братству, подростками, крадущимися у родителей и другими подвыпившими учителями, столь же упрямы, сколь и беспочвенны. Вот 11 неправдивых вещей, которые вы слышали об алкоголе и пьянстве.

МИФ 1: ШАМПАНСКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОХЛАЖДЕННЫМ.
Большинство людей подают шампанское холодным, но исследование, проведенное в 2014 году французским университетом, показало, что шампанское остается более, ну, пузырьковым, если оно приближается к комнатной температуре. Шампанское является самым шипучим при температуре около 65 градусов по Фаренгейту (в вашем холодильнике должна быть ниже 40 градусов).

МИФ 2: ЗАВЕРШЕННЫЙ СПИРТ НАПИВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ.
Да, крепкие напитки содержат больше алкоголя, чем пиво. Но пока вы пьете их с одинаковой скоростью, рюмка ликера в миксере должна вызывать у вас такой же кайф, как у пива на 12 унций. Уколы, как правило, делают людей более пьяными, потому что они принимают их быстрее, чем они выпили бы пиво или бокал вина.

Как быстро продать алкоголь https://skupka.pro/skupka-alcogol/.

МИФ 3: ГОЛОДАЕТ КАЖДЫЙ.
Постоянные исследования - и неоднозначные - показывают, что около 25% людей не страдают похмельем. Удачливые люди! Возможно, это связано с тем, что они не пьют столько, сколько им кажется, или это может быть из-за какой-то еще неизвестной генетической особенности. Одно исследование австралийских близнецов показало, что генетика является ответственной за от 40 до 45 процентов разницы в частоте похмелья между людьми.


МИФ 4: ПИВО ДАЕТ КРУГЛЫЙ живот.
В пиве нет ничего более жирного, чем любой другой алкоголь. Любой алкоголь калорийен и может привести к увеличению веса. Причина, по которой люди связывают большой кишечник с употреблением слишком большого количества пива, может быть в том, что пиво потребляется в больших количествах, чем ликер или вино. Или, может быть, люди, которые пьют пиво, просто так любят питаться сыром начо и хот-догами.

Миф 5: СМЕШИВАНИЕ ПИВА И ВИНА С ЛИКОМ УПРАВЛЯЕТ ВАШЕ ПОХУДЕНИЕ.
Существует миф (и популярная рифма) о том, что употребление крепкого алкоголя после того, как вы выпили несколько бутылок пива, вызовет тошноту, в то время как употребление крепкого алкоголя до того, как пиво оставит вас "в чистоте". Но порядок значения не имеет. Ваше тело будет пытаться переработать этот алкоголь вне зависимости от того, в каком порядке вы его пьете, и если вы выпьете слишком много, чтобы ваше тело не могло с ним справиться, у вас начнется похмелье (если только вы не один из 25 процентов счастливчиков. упомянутый ранее).

МИФ 6: НЕЛЬЗЯ СМЕШАТЬ НАЛИКИ.
Подобно тому, как смешивание красного вина и бурбона воспринимается как рецепт катастрофы на следующее утро, некоторые не рекомендуют употреблять несколько разных спиртных напитков (погоня за джином с ромом с текилой). Некоторые спиртные напитки имеют более высокую вероятность похмелья благодаря химическим веществам, называемым конгенерами, которые в больших количествах содержатся в более темных жидкостях, таких как бурбон. Бренди с большей вероятностью вызовет ужасное похмелье, чем водка, но смешивание водки и джина не должно усугубить ситуацию, чем употребление такого же количества джина в одиночку. Давай, выпей холодный чай с Лонг-Айленда.

МИФ 7: ПИТЬЕ УБИВАЕТ МОЗГОВЫЕ КЛЕТКИ.
Длительное пьянство вредно для мозга, но алкоголь не убивает клетки мозга, как предупреждала ваша мать. Однако со временем он ухудшает работу мозга. Выпивка может повредить концы нейронов, затрудняя передачу сигналов. Но это не совсем то же самое, что уничтожать целые клетки.

МИФ 8: ВСЕ ШАМПАНСКОЕ СДЕЛАНО В ШАМПАНСКОМ.
Если вы больше ничего не знаете о шампанском, вы, вероятно, знаете, что оно игристое и должно быть сделано в регионе Шампань во Франции. Французы настолько серьезно относятся к своим наименованиям вин, что они написали пункт в Версальском договоре, чтобы защитить их. Но Америка так и не подписала Версальский договор, и в Калифорнии выросла целая индустрия шампанского. В 2005 году между США и Европейским союзом было подписано соглашение об ограничении использования слова «шампанское», но любой производитель до этой даты был признан дедушкой и имел право продолжать маркировать свое игристое вино как шампанское.

МИФ 9: ДЖИН И ТОНИК ПОМОГАЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ МАЛЯРИЮ.
В то время как происхождение напитка лежит в том, что хинин (растворенный в тонизирующей воде) легче усваивается, современная тонизирующая вода практически не содержит хинина. Вам нужно будет выпить галлоны и галлоны этого вещества, чтобы получить какую-либо противомалярийную защиту.

Миф 10: САК - это рисовое вино.
Вам будет простительно подумать об этом, поскольку сакэ часто продают как рисовое вино. Но на самом деле это больше похоже на рисовое пиво. Вина - это алкогольные напитки, изготовленные из сброженного виноградного сока, и некоторые расширяют это определение, чтобы включить любые фрукты. Но процесс приготовления саке, включающий измельчение гриля

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru