SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Как установить систему видеонаблюдения для дома

дата публикации
27 марта 2020

Казалось бы что проводные системы видеонаблюдения уже давно устарели и уже давно не используются, но, на самом деле, даже сейчас очень многие системы безопасности именно в проводном варианте. Прочтите руководство по покупке и установке собственной системы домашней камеры.

Составьте схему ваших потребностей наблюдения. Мониторинг каждого квадратного дюйма вашего дома обходится дорого и неэффективно, поэтому вам нужно расставить приоритеты в тех областях, которые вы хотите наблюдать больше всего. Нарисуйте приблизительную схему вашего дома или распечатайте чертежи и отметьте, где вы можете разместить камеры.

На что должны смотерть камеры:
Передние и задние двери.
Окна вне улицы
Большие общие помещения (кухня, гостиная и т. Д.)
Подъездные
Подъезды
Ступеньки

Купите пакет , соответствующий вашим потребностям. Вы можете купить каждую деталь по отдельности, но обычно дешевле и проще купить комплектные системы безопасности. Как минимум ваша система должна иметь 1-3 камеры, DVR (цифровой видеомагнитофон), соответствующую проводку и кабели питания. Если вы не хотите контролировать большую площадь, беспроводные камеры с настенным креплением должны соответствовать вашим потребностям. Базовая безопасность дома: получите пакет с 2-3 наружными камерами (для наблюдения за дверями) и видеорегистратором с продолжительностью записи не менее 3 дней.
Мониторинг ценностей / детей младшего возраста: 1-3 комнатные беспроводные камеры могут эффективно охватить небольшую комнату и транслировать отснятый материал прямо на ваш компьютер.

Когда вы узнаете, сколько камер вам нужно, вам нужно будет подумать, какие именно камеры вам нужны. Домашняя система видеонаблюдения может стоить от нескольких десятков тысяч рублей до более значимых стремящихся к бескончености, поэтому перед покупкой обязательно подумайте, какой тип камеры вам нужен - функции, указанные ниже, должны быть четко обозначены на коробке.

Беспроводные и проводные. Преимущество беспроводных камер в том что они просты в установке и настройке, но качество сигнала будет ухуджатся в зависимости от удаленности и от наличия радио помех. Камеры, которые предназначены для установки в помещениях нельзя ставить на улице, так как они быстро ломаются под воздействием влажности, поэтому обязательно выбирайте камеры нужного типа.

Чувствительность к движению: некоторые камеры записывают видео только тогда, когда они замечают движение, что позволяет экономить много места и энергии, а также снимать только тогда, когда кто-то находится в комнате.

Удаленный просмотр: многие высококачественные камеры предоставляют возможность передавать свои отснятые материалы на телефон или ноутбук в любую точку мира, что позволяет проверить ваш дом с помощью предоставленной программы или приложения.

Настройте записывающее устройство и монитор. Для хранения и просмотра отснятого материала вам необходим цифровой видеомагнитофон (DVR). Это устройство получает все видеопотоки и транслирует их на монитор, обычно на экран компьютера или небольшой телевизор. Видеорегистраторы имеют различные объемы памяти, которые позволяют им хранить определенное количество видео, от сотен часов до суток.

При покупке полного комплект видеонаблюдения, цифровой магнитофон как правило входи в поставку комплекта камер. Сетевые видеорегистраторы (NVR) и аналоговые рекордеры (VCR), также доступные для покупки, работают так же, как DVR, используя для записи вместо цифрового жесткого диска интернет-сигнал (NVR) или пустые ленты (VCR).

Проверьте свое оборудование перед установкой. Убедитесь, что все ваши кабели, видеорегистратор, камеры и монитор работают, подключив каждый из них перед установкой.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru