SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Чтобы шутка не стала противозаконной

дата публикации
15 августа 2019

Как вариант розыгрыша друзей, родственников и знакомых люди используют рассылку смс-сообщений через интернет-сайты анонимно или с подменой номера. Здесь важно, чтобы шутка была воспринята как шутка, а не стала причиной судебных разбирательств. Для уверенности в этом можно в сети задать вопрос и онлайн юрист бесплатно проконсультирует, не нарушаются ли права и свободы граждан. И, естественно, шутить необходимо так, чтобы не задеть самолюбие того, над кем смеетесь.

Услугами анонимной рассылкой смс, к сожалению, пользуются не только весельчаки. Поэтому сайты, предоставляющие подобные услуги, заранее ограничивают круг своих потенциальных клиентов. И сообщения, не соответствующие критериям, просто не отсылаются, а аккаунты их авторов блокируются.

Запрещенные темы анонимных сообщений

Основными темами, которыми лучше не шутить, чтобы не быть наказанными, являются следующие:

  1. Спам. Незаконная и навязчивая реклама блокируется во всех своих проявлениях. Существует возможность где-то случайно проскочить, но в целом, спам-смски отправляться не должны.
  2. Призывы к насилию, экстремизму, терроризму и войне. Это уже прямое нарушение законодательства. Авторы могут получить даже тюремный срок.
  3. Сообщения с ненормативной лексикой и иными ругательствами. Некоторые люди матом не ругаются, а разговаривают. Но эту привычку лучше оставить для узкого круга единомышленников в тесной обстановке «с глазу на глаз».

Отправить сообщение от Деда Мороза? Поздравить любимого человека от того имени, которым только он (она) называет? Прислать смс от телефона? Любая онлайн консультация юристаподтвердит законность подобной деятельности. Забавляйтесь законно и будьте счастливы!

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru