SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Алюминиевый профиль

дата публикации
8 октября 2019

Алюминиевые профили являются побочными продуктами, как правило, для структурных целей. По их применению можно выделить три типа профилей: строительный, архитектурный и промышленный.

Строительные профили: эти профили обеспечивают высокую изгибную и крутильную жесткость, несмотря на низкий вес нетто. Панели солнечных батарей, конструкции для рабочих платформ.

Архитектурные профили: для этого применения очень важна отделка поверхности. Архитектурные профили используются для изготовления каркасов для окон, дверей и навесных стен.

Купить профиль алюминиевый по самым выгодным ценам.

Промышленные цели: в промышленности алюминиевые профили используются для нескольких целей, где не слишком важна его жесткость или качество поверхности, но сочетание обоих вместе с другими характеристиками материала, такими как проводимость, обеспечивает широкое разнообразие применений в промышленности. Примеры: системы кабельных каналов, радиаторы, кондиционеры, шкафы и мебель и так далее.

ПРОИЗВОДСТВО
Экструзия - процесс, наиболее часто используемый для профилей однородного сечения алюминия. Этот метод позволяет производить продукцию высокого качества при низких затратах. Возможность изготовления тонких полых деталей с узкими допусками и хорошими механическими свойствами.

ТЕПЛОВЫЕ ЛЕЧЕНИЯ
Алюминий, как и большинство металлов, требует термообработки для получения желаемых механических свойств. Для алюминия, как для никеля или титана, процесс закалки происходит путем старения. По этой причине важно определить термическую обработку в соответствии с применением. Три наиболее распространенные термические обработки, применяемые к алюминиевым профилям:

ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Ниже приведены наиболее распространенные виды обработки алюминиевых профилей, позволяющие клиентам удовлетворять любые конструктивные потребности.

Полированный: это процесс создания гладкой и блестящей поверхности путем протирки или химического воздействия. Анодированный: это характерное алюминиевое покрытие, этот метод заключается в увеличении толщины естественного оксидного слоя на поверхности алюминиевых деталей, чтобы получить большую прочность и долговечность компонентов. Порошковое покрытие: оно может давать более толстые покрытия, чем обычные жидкие покрытия, без разбрызгивания или проседания.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru