SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Ракета «Союз» вывела корбаль с новым экипажем МКС на орбиту

дата публикации
14 октября 2020

Ракета «Союз-2.1а» вывела корабль «Союз мс-17» с экипажем длительной экспедиции МКС-64 на орбиту, сообщает «Роскосмос». До этого ракета успешно стартовала с космодрома Байконур в 8:45 по московскому времени.

«В соответствии с циклограммой полета в 08:53:53 мск корабль в штатном режиме отделился от третьей ступени носителя на целевой орбите. В настоящее время "Союз МС-17 " продолжает автономный полет к Международной космической станции под управлением специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС»,— говорится в сообщении.

«Союз» должен причалить к модулю «Рассвет» российского сегмента МКС в 11:52:57 мск, расхождение с запланированным временем может составить три минуты. Трансляция стыковки начнутся в 11:20 мск.

На МКС отправились космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков и космонавт NASA Кэтлин Рубинс. Экипаж проведет на станции 177 суток. Сейчас там находятся российские космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американец Крис Кэссиди. Они вернутся на Землю 22 октября.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru