SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Суд отказался рассматривать дело футболиста Широкова в особом порядке

дата публикации
25 ноября 2020

Мировой суд в Сокольниках отказался рассматривать в особом порядке уголовное дело в отношении бывшего футболиста сборной России Романа Широкова об избиении арбитра. Суд рассмотрит дело в общем режиме 4 декабря.

При рассмотрении дела в особом порядке подсудимый полностью соглашается с предъявленным обвинением, а приговор выносится без изучения доказательств. На заседании футболист поддержал ранее заявленное им ходатайство об особом порядке разбирательства. Сторона потерпевшего возразила и попросила рассмотреть дело в общем порядке.

«Постановлением мирового судьи рассмотрение уголовного дела в отношении Широкова в особом порядке судебного разбирательства прекращено, дальнейшее слушание дела будет проходить в общем порядке»,— сообщили в пресс-службе суда (цитата по «РИА Новости»).

Напомним, 10 августа Роман Широков во время любительского матча напал на арбитра Никиту Данченкова. Спортсмену вменили в вину «умышленное причинение легкого вреда здоровью» (ст. 115 УК РФ). Адвокаты потерпевшего пытались добиться переквалификации обвинения на покушение на убийство.

Подробнее — в материале “Ъ” «Роман Широков сыграет в суде».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru