SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Руни завершил карьеру футболиста

дата публикации
15 января 2021

Бывший нападающий футбольной сборной Англии и клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни стал главным тренером клуба «Дерби Каунти» и завершил карьеру игрока. Руни заменил на посту тренера Филиппа Коку, покинувшего клуб в ноябре 2020 года.

Руни с января 2020 года входил в тренерский штаб «Дерби Каунти» и при этом играл за клуб на поле. После ухода Коку из клуба он исполнял обязанности главного тренера. «Одновременно с замещением управляющей должности Руни решил прекратить прославленную карьеру игрока, чтобы полностью сконцентрироваться на своей работе»,— указано в сообщении на сайте клуба.

Уэйн Руни начал карьеру футболиста в 2002 году, играя за «Эвертон». В 2004 году он перешел в «Манчестер Юнайтед», позднее он на сезон вернулся в «Эвертон», а затем играл в «Ди Си Юнайтед». Во время игры за «Манчестер Юнайтед» Руни пять раз становился чемпионом Англии, трижды завоевывал Кубок Англии. В 2006 году футболист выходил в четвертьфинал чемпионата мира. В составе сборной Англии Руни провел 120 матчей и забил 53 мяча.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru