SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

«Краснодар» считает предвзятым судейство на матче против «Спартака»

дата публикации
25 октября 2020

Гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг назвал предвзятым судейство в матче с московским «Спартаком». По его словам, при одинаковых условиях арбитр засчитал мяч «Спартаку» и не засчитал гол «Краснодара». Матч закончился со счетом 3:1 в пользу московского клуба.

«Хочется заметить "Спартаку", что победу в этом матче им принесли предвзятое судейство Безбородова в поле и работа на VAR Левникова. Оба эти момента при их схожести по сути были оценены главным судьей матча диаметрально противоположным образом. В первом случае гол засчитан, во втором — отменен»,— говорится в заявлении гендиректора.

Господин Хашиг отметил, что он решил прокомментировать судейство из-за слов руководства «Спартака», которое считает, что футболисты «сделали красиво». Он напоминает, что московский клуб грозился сняться с Российской премьер-лиги из-за судейства в игре с «Сочи», но на этот раз не обратил на него внимания. «Во вчерашнем матче таких моментов было два, и тишина! Можем лишь признать, что "Спартак" добился того, чего хотел. Их судят так, как они этого хотели. Победу вам принесли судьи»,— считает гендиректор клуба.

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц сказал, что оценка спорным моментам будет дана после рассмотрения экспертно-судейской комиссией. «Люди в "Краснодаре" очень эмоциональны. Трактовка момента в моменте отмененного гола "Краснодара" действительно могла быть для них непонятной. Если судья дает бороться, то не надо было давать свисток до забитого гола»,— сказал господин Хачатурянц «Чемпионату».

Матч «Краснодар»—«Спартак» состоялся 24 октября. После него московский клуб занял первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. «Краснодар» находится на восьмом месте.

Подробнее о матче — в материале “Ъ” «"Спартак" побудет первым».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru