SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Екатеринбурге продлили арест иностранцу по обвинению в причастности к взрывам в Бразилии

дата публикации
6 октября 2020

Свердловский областной суд отменил решение Ленинского районного суда Екатеринбурга и продлил арест гражданина Бразилии Эдуардо Фаузи, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений, до 3 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции.

Эдуардо Фаузи был задержан в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге 6 сентября. Ленинский райсуд арестовал Эдуардо Фаузи на 30 суток.

В декабре 2019 года мужчина был заочно арестован судом Рио-де-Жанейро по обвинению в квалифицированном убийстве и совершении взрыва. Предполагается, что он находился в составе группы из пяти человек, напавшей на продюсерскую группу Portados Fundos ночью 24 декабря прошлого года. Подозреваемые забросали дверь студии бутылками с зажигательной смесью из-за съемок студией короткометражного фильма, где Иисус был изображен геем.

«Суд апелляционной инстанции отменил решение Ленинского районного суда и, частично удовлетворив представление прокурора, вынес новое решение. Фаузи избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца по 3 ноября 2020 года с исчислением срока с 4 сентября»,— рассказали в пресс-службе облсуда. В удовлетворении апелляционной жалобы обвиняемого судом было отказано.

Илья Смирнов, Екатеринбург

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru