SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

В Азовском море начали буксировку пострадавшего от взрыва танкера

дата публикации
25 октября 2020

Российский нефтяной танкер «Генерал Ази Асланов» взяли на буксир, сообщили ТАСС в Росморречфлоте. Несколько часов назад на судне, шедшем под российским флагом, произошел взрыв. Причины произошедшего выясняются.

«Судно "Меркурий" взяло на буксир танкер, они начали движение в район якорной стоянки»,— сказали в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в Росморречфлоте, после взрыва пожара на борту танкера не последовало. «Но взрыв был достаточно мощным, что часть металла вывернуло наружу»,— добавили в ведомстве.

После отбуксировки дно танкера обследуют водолазы. По информации Росморречфлота, судно получило пробоину выше ватерлинии, у него значительные повреждения по правому борту. Ранее в ведомстве сообщали, что взрыв произошел в балласте судна. Танкер шел без груза в Ростов-на-Дону.

После взрыва экстренные службу спасли десять членов экипажа. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Поиски еще троих — боцмана, матроса и практиканта — продолжаются.

По факту взрыва начата доследственная проверка. Ее проводят следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru