SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Совладелицу «ВИМ-Авиа» Мурсекаеву объявили в розыск по делу о мошенничестве

дата публикации
27 ноября 2020

Совладелицу авиакомпании «ВИМ-Авиа» Светлану Мурсекаеву объявили в международный розыск. Следствие просит заочно арестовать ее по обвинению в мошенничестве.

«В суд поступило ходатайство следствия об избрании заочно меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Мурсекаевой Светланы Анатольевны. Она объявлена в международный розыск»,— сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Ирина Софинская (цитата по ТАСС).

Она уточнила, что госпоже Мурсекаевой предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере в сфере кредитования).

В 2017 году СКР возбудил уголовное дело о махинациях «ВИМ-Авиа». Фигурантами дела стали бывшие гендиректор компании Александр Кочнев, бухгалтер Екатерина Пантелеева, а также вице-президент Алевтина Калашникова и совладелец авиакомпании Рашид Мурсекаев. Все четверо обвиняются в мошенничестве в сфере кредитования, переводе валюты нерезидентам РФ с использованием подложных документов и злоупотреблении полномочиями (ч. 4 ст. 159.1, ч. 3 ст. 193.1 и ч 2. ст. 201).

Подробнее о разбирательстве — в материале “Ъ” «В дело "ВИМ-Авиа" влетела недвижимость».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru