SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

СКР ужесточил статью уголовного дела о сходе лавины в Норильске

дата публикации
9 января 2021

Управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии изменило пункт статьи уголовного дела после схода лавины на горнолыжном курорте «Гора отдельная» в Норильске из-за увеличения числа жертв до трех. Теперь речь идет о ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

«Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое в связи с увеличением числа погибших позднее переквалифицировано на ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)»,— сообщается на сайте СКР.

Напомним, накануне вечером на горнолыжном курорте «Гора отдельная» в Норильске сошла лавина. Погибли трое — мужчина, женщина и малолетний ребенок. Удалось спасти подростка, он находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии с переломами и обморожением. Прокуратура начала проверку.

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru