SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Путин призвал усилить контроль за оборотом наркотиков

дата публикации
16 ноября 2020

Президент России Владимир Путин призвал активнее бороться с незаконным оборотом наркотиков. По его словам, это напрямую затрагивает национальную безопасность.

«Ежегодно наркотики калечат и убивают тысячи наших граждан. Ломают судьбы детей, вообще молодых людей, приносят в семьи боль и горе, разрушают нравственные основы общества. А теневая прибыль наркобизнеса служит финансовой подпиткой криминалитета, трансграничной преступности, коррупции, террористических и экстремистских структур. Это настоящий вызов, с которым сталкивается и Россия, и практически все другие страны»,— сказал господин Путин на заседании Совета безопасности России (цитата по сайту Кремля).

По его словам, принимаемые меры уже позволили улучшить ситуацию с оборотом наркотиков. За десять лет число официально зарегистрированных наркопотребителей снизилось с 673 тыс. до 478 тыс. Уровень наркопреступности уменьшился на 17%. Однако эти цифры «не должны успокаивать», заявил Владимир Путин.

«Наша задача — повысить эффективность противодействия незаконному обороту наркотиков, по всем фронтам действовать более активно и наступательно»,— сказал президент.

228-я в граммах и срокахlowsrc()

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru