SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Прокуратура нашла нарушения в работе властей Владивостока при ликвидации последствий ЧС

дата публикации
1 декабря 2020

Прокуратура Приморского края провела проверку действий администрации Владивостока, направленных на ликвидацию последствий ледяного дождя в регионе. По оценкам правоохранительных органов, работа по восстановлению города была организовано неэффективно. Мэру города вынесено представление.

«Прокуратура города Владивостока дала оценку работе местной администрации и подведомственным ей учреждениям по ликвидации последствий ЧС Установлено, что в период действия на территории города режима ЧС не организовано надлежащее взаимодействие ответственных служб за ликвидацию ее последствий»,— говорится в сообщении ведомства.

Также прокуратура указала на ненадлежащее содержание администрацией Владивостока объектов инженерной инфраструктуры на случай ЧС и как следствие — на несогласованность действий оперштаба и медленное подключение объектов к коммунальным ресурсам. Кроме того, мэрия не заранее предусмотрела плавсредства для помощи населению островов, расположенных в регионе.

«По выявленным нарушениям прокурором города Владивостока в адрес главы города внесено представление  с требованием рассмотреть вопросы обеспечения надежного электроснабжения, а также обеспечения транспортной доступности жителей островных территорий»,— уточняется в сообщении.

Ледяной шторм произошел в Приморском крае в ночь на 19 ноября. Из-за непогоды оборвались линии электропередачи, перестали работать насосные станции, обеспечивающие теплоснабжение. Без электричества остались более 180 тыс. Человек в 73 населенных пунктах. В регионе был введен режим ЧС. Для руководства ликвидацией последствий циклона был направлен глава Минвостокразвития.

О последствиях ледяного дождя — в материале “Ъ” «Жителей Приморья позвали на субботник».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru