SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

ОНК: Адаму Яндиеву предъявлено обвинение в нанесении травм Харитонову

дата публикации
16 ноября 2020

Участнику Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Адаму Яндиеву предъявлено обвинение в нанесении легкого вреда здоровью спортсмену Сергею Харитонову, сообщила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева. Она посетила бойца в изоляторе временного содержания на Петровке.

«Я была у Яндиева. Насколько я поняла из беседы с ним, ему предъявили обвинение в нанесении травм Харитонову и второму фигуранту дела. Завтра полиция выйдет с ходатайством о его аресте»,— рассказала госпожа Меркачева агентству ТАСС.

По словам Евы Меркачевой, с Адамом Яндиевым сотрудники изолятора обращаются хорошо, все его права полностью соблюдаются: «Сам спортсмен выглядит несколько ошеломленным, он не ожидал при этом такого поворота событий. Он думал, что это просто мужской разговор, который не окончится уголовным делом»,— заявила член ОНК.

В Лужниках, где проходили соревнования «Битва чемпионов», 13 ноября случилась драка. Конфликт произошел между Адамом Яндиевым и бойцами смешанных единоборств Сергеем Харитоновым и Русланом Абдо. Господин Харитонов получил закрытую черепно-мозговую травму и другие травмы, он попал в больницу. Московская полиция возбудила уголовное дело по двум эпизодам по статье о причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ). Как сообщали источники ТАСС, Адам Яндиев свою вину не признает.

Подробности — в материале “Ъ” «Полиция занялась боями без правил».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru