SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

На экс-начальника ростовского управления ФСИН завели новое уголовное дело

дата публикации
5 ноября 2020

В отношении бывшего начальника ГУФСИН России по Ростовской области Муслима Даххаева возбудили новое уголовное дело, сообщил “Ъ” источник в правоохранительных органах. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).

«Дело возбудило СУ Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по эпизодам, которые, возможно, имели место, когда Муслим Даххаев был начальником республиканского ГУФСИН»,— рассказал источник.

Напомним, 2 октября 2020 года Ростовский областной суд вынес первый приговор Муслиму Даххаеву. Ему назначили два года колонии-поселения за превышение должностных полномочий и разглашение гостайны (ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 283 УК РФ). Кроме того, он два года не сможет занимать определенные должности.

Даххаева задержали в Ростове 13 ноября 2019 года. Тогда его адвокат Александр Заманский пояснял, что следствие вменяло в вину его подзащитному разглашение гостайны в виде нарушения секретного документооборота внутри организации. В апреле этого года Муслима Даххаева освободили от занимаемой должности.

Подробнее о первом приговоре читайте в публикации “Ъ” «В деле генерала все тайное осталось тайной».

Дарья Голякова, Ростов-на-Дону

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru