SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Кадыров: убитые в Грозном боевики приехали из-за рубежа

дата публикации
13 октября 2020

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что боевики, ликвидированные сегодня в ходе контртеррористической спецоперации в Октябрьском районе Грозного, прибыли в регион из-за рубежа. В Чечне «давно покончили с террористическими формированиями», добавил господин Кадыров.

«Информация же о том, что в регион из-за рубежа прибыли участники НВФ, у правоохранительных органов появилась заблаговременно. Проводились оперативные мероприятия по их поимке. Также помогли в определении местоположения террористов местные жители, которые вовремя сообщили о подозрительных лицах в одном из частных домовладений»,— написал глава Чечни в своем Telegram-канале.

Господин Кадыров рассказал, что в ходе операции были уничтожены четыре боевика, которые «планировали ряд террористических актов на территории региона». С места перестрелки изъяли оружие, средства связи и боеприпасы. Первым на место дальнейших столкновений прибыл ОМОН. По словам главы Чечни, «двое сотрудников правоохранительных органов республики погибли от рук "шайтанов"». Национальный антитеррористический комитет ранее сообщал о трех погибших со стороны правоохранительных органов. Он пообещал, что их родственникам окажут «всемирную помощь» от имени регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Сейчас в Грозном стабильная и спокойная обстановка, ограничительные меры не введены, передвижение свободное, добавил Рамзан Кадыров. Все службы работают в штатном режиме. По его оценке, «силовики сработали максимально профессионально, слаженно и тихо».

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru