SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Спикером тамбовской гордумы почти единогласно избрали депутата «Родины»

дата публикации
12 октября 2020

Председателем Тамбовской городской Думы седьмого созыва, в которой большинство депутатских кресел на минувших выборах получила партия «Родина», стала ее представительница Елена Леонова. Об этом “Ъ” рассказал глава местной партячейки «Родины» и экс-мэр Тамбова Максим Косенков.

За госпожу Леонову проголосовал 31 депутат, один законодатель высказался против. Двумя заместителями спикера также избраны представители «Родины» Любовь Шанина и Владимир Гильбих. Единственной высокой должностью, которую получила «Единая Россия» в гордуме, стало место третьего зама, отошедшее Александру Орионову.

Напомним, по результатам сентябрьских выборов партия «Родина» получила 26 из 36 мандатов в гордуме Тамбова, выиграв борьбу на всех одномандатных округах, на которых она выставила своих кандидатов. После подведения итогов два представителя партии были лишены депутатских мест из-за того, что не приостановили свой адвокатский статус. По результатам выборов «Единая Россия» получила шесть мандатов, КПРФ — два, «Справедливая Россия» и ЛДПР по одному.

Принимавший участие в заседании глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, который выиграл сентябрьские выборы как представитель «Единой России» с 79% голосов, заявил, что Тамбов «никогда не останется без поддержки региональных властей. Он пожелал новым депутатам не заниматься «пустой говорильней, а вести ежедневную работу в гуще городской жизни».

Об итогах выборов в Тамбовской области — в публикации “Ъ” «Кто больше "Родину" любит».

Сергей Иванов, Воронеж

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru