SMZKA.RU ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ [ Новости, Статьи, Финансы ]

Навальный вновь заявил о причастности Путина к отравлению

дата публикации
8 октября 2020

Оппозиционер Алексей Навальный записал первое видео после того, как 20 сентября его госпитализировали с самолета в Томске. Политик вновь заявил, что за его отравлением стоит президент России Владимир Путин.

«Я действительно считаю и я уверен, что за покушением на меня стоит президент России Владимир Путин. И мне кажется, что все события которые происходят прямо сейчас указывают на это»,— сказал господин Навальный. В видео он задал несколько вопросов, а именно, почему не заведено уголовное дело и он не может получить свою одежду и доступ к медицинским документам. Политик отметил, что сроки расследования прошли давно, но ничего не происходит.

«Я российский гражданин, которого пытались убить в российском городе. Я вырубился в российском самолете, который летел над Россией. Я требую, чтобы расследование шло в России, правосудие было совершено в России. И то, что этого не происходит говорит о том, что есть центр управления решениями и этот центр находится в Кремле»,— заявил Алексей Навальный.

Оппозиционер не сомневается, что, если дело об отравлении будет заведено, то единственным подозреваемым станет он сам. Также политик заявил, что вернется в Россию и продолжит свою работу.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на заявления господина Навального о причастности Владимира Путина к отравлению сказал, что с оппозиционером работают специалисты ЦРУ. Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин назвал заявления оппозиционера «тупой русофобской пропагандой». По заключению Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), Алексея Навального отравили веществом, относящимся к классу «Новичок».

Подробнее о проверке ОЗХО — в материале “Ъ” «ОЗХО нашла что искала».

Две недели в коме

© 2012 - 2024 https://smzka.ru Email: support@smzka.ru